Скарн

Браслет из скарна 380-nb

Браслет из скарна 380-nb

Браслет из скарна на резинках. Размер грани 2.5*1.7 см., камни без огранки, на зяпястье 17-18 см., п..

1750р.

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Полированный скарн весьма красив, но благородным происхождением он не отличается. Камень широко распространен, ценится низко. Возможно, поэтому его назвали «скран», что в переводе с шведского означает «грязь, отбросы». И, между прочим, в этой «грязи» часто прячутся руды ценных металлов, включая золото.

Скран — это не минерал, а горная порода, состоящая из нескольких минералов. Обычно это карбонатные и силикатные породы. Скраны разделяют на две группы: магнезиальные и известковые. 

Окраска этих камней — темная с зеленоватым оттенком, испещренная светлыми пятнами и волнистыми полосками. Скраны с выраженной зеленой окраской иногда называют приморским малахитом.

Скраны часто используют для создания фигурок и небольших скульптур. Также из него делают недорогие украшения, подсвечники, вазы, шары для медитации. Камень сравнительно легко поддается обработке и в то же время достаточно прочен.

Существует поверье, что если скран прикладывать к вискам, то он помогает от мигрени. Медитация со скраном дает умиротворение, снимает напряжение в теле. Скран в доме является аккумулятором положительной энергии, которой он делится со своими хозяевами.